Бесплатный звонок
8 (800) 301-24-10

Whatsapp
+7 (981) 103-64-85

Автомобильный спорт

внедорожник на трассе трофи

Автоспорт — это категория технического вида спорта в котором участники преодолевают препятствия на автомобилях (картингах , грузовиках, внедорожниках, легковых авто и т.д.)

в настоящее время автомобильный спорт делится на множество подгрупп. У каждой подгруппы свои правила и положения. Соревнования могут проходить на скорость прохождения трасс, на выносливость ( надежность ), на экономичность, на проходимость и т.д.

Кольцевые автогонки

На кольцевых автогонках гонщики проходят определенное количество кругов количество которых описано в правилах. Дорога на таких гонках асфальтирована и замкнута.

Гонки на выносливость

Такие гонки обычно идут 24 часа

Самые известные из гонок на выносливость:

  • 24 часа Ле-Мана
  • 24 часа Дайтоны
  • 24 часа Спа
  • 12 часов Себринга
  • Серия Ле-Ман
  • Russian Endurance Challenge

Ралли

Ралли — гонки на незамкнутой трассе из точки А в точку Б.

Такие трассы имеют различный вид покрытия: гравий, песок, лед, снег, глина и т.д. На ралли можно встретить сложные подъемы, трамплины, мосты, крутые повороты.

Очень долго ралли небыли так популярны. Это связано с тем, что зритель не видел как происходит гонка, как идут обгоны и как гонщики преодолевают препятствия. Но с приходом технологий , а именно интернета и телевидения ралли стали набирать популярность.

Трофи

Трофи — еще одно популярное направление автомобильного спорта. Сама гонка происходит на внедорожниках или грузовиках, очень редко соревнуются на легковых автомобилях.

Трассы трофи сложные почти непроходимые.Это могут быть болота, глинистые возвышенности, лес, заснеженные территории, реки и т.д.

Очень часто спортсмены используют различное дополнительное оборудование: лебедки, лопаты, песок и тому подобное. Как правило экипаж команды состоит из нескольких человек.

Автомобильный спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх